Sportverein Weiß-Blau Allianz Hamburg e.V.

Herzlich Willkommen, schön dass Sie hier sind!

Sparten

leer

Your content goes here. Edit or remove this text inline or in the module Content settings. You can also style every aspect of this content in the module Design settings and even apply custom CSS to this text in the module Advanced settings.

Badminton

Spartenleitung: Birger Ohrt
Tel. 040 8834 1707
Birger.Ohrt@eulerhermes.com

Montag 18.30 – 22.00 Uhr / ETV Halle Bundesstraße

Basketball

Spartenleitung: Robert Mickel
Tel. 0176 5730 4803
wba-basketball@gmx.de

Vertretung: Anders Bönig
Tel. 0179 901 9656
Anders.boenig@web.de

Donnerstag 20.00 – 22.00 Uhr / Lokstedter Steindamm Halle C

Beach-Volleyball

Spartenleitung: Ulrich Offt
Tel. 0157 7473 1258
u.offt@web.de

Donnerstag 17.00 – 20.00 Uhr / Lokstedter Steindamm

Boule / Pétanque

Spartenleitung: Frank Jungesblut
Te. 0179 469 6559
Frango1256@gmail.com

Mittwoch 16.15 – 20.00 Uhr / ab 3. November 2021 in der Boulehalle Langenhorner Chaussee 142, ab 30. März im Stadtpark.
Übungskugeln werden gestellt.
Wir planen 2023 mit einem Team mit zu den ECSG nach Bordeaux zu fahren,

Bowling

Spartenleitung: Karsten Haß
Tel. 0173 289 9696

Karsten.Hass@allianz.de

Vertretung: Werner Heitmann
werner.heitmann@t-online.de

Sonntag, ab 17.00 Uhr alle 4 Wochen / Osdorf 

Kiel: Mathias Mißfeldt
Tel. 04351 889 922
Kiel nach Absprache

Darts

Spartenleitung: Karl-Heinz-Machnitzke
Tel. 040 8834 5005
Karl-Heinz.Machnitzke@eulerhermes.com

Vertretung: Lars Freitag
Tel.: 040 8834 3418
Lars.Freitag@eulerhermes.com

Dienstag ab 16.30 Uhr – z.Zt. online / Euler Hermes Quartier in der Sporthalle

Faustball

Spartenleitung: Alwin Habeck
Tel. 04122 45230 /  0162 4540645
alwin.habeck@gmx.de

Vertretung: Karl-Heinz Fischer
khfischer.hbg@t-online.de

Dienstag 18.00 Uhr – 19.30 Uhr / Lokstedter Steindamm Halle C

Fitness

Tel. 040 34929660
ETV-Studio

 

Foto

Spartenleitung: Rolf Blütener
Tel. 0170 3485536
rolf@bluetener.de
https://photoalliance.jimdo.com

Mittwoch 19.30 – 22.00 Uhr / Lokstedter Steindamm

Freizeitgruppe

Spartenleitung: Uwe Semler
Tel. 040 5242431
claus.baeumer@baeumer-luftfahrt.de

Mittwoch 10.00 – 12.00 Uhr / Lokstedter Steindamm Halle B

Fußball

Spartenleitung Senioren: Stephan Wiegreffe
Tel. 040 6946933827 /  0174 3112798
step.wiegreffe@allianz.de

Spartenleitung Kleinfeld: Helge Niedenführ
Tel. 040 8834 9577 / 0179 144 9859
helge.niedenfuehr@eulerhermes.com

Vertretung: Torsten Meyer
Tel. 040 8834 9254 / 0151 23763177
torsten.meyer@eulerhermes.com

Montag, 18.00 Uhr – 19.30 Uhr Kleinfeld, Senioren 19.30 Uhr – 21.00 Uhr Großfeld / Lokstedter Steindamm

Futsal

Spartenleitung: Roberto Torres
Tel. 040 88342164 / 0176 48685898
roberto.torres@eulerhermes.com

Vertretung: Helge Niedenführ
Tel. 040 88349577 / 0179 1449859
Helge.Niedenfuehr@eulerhermes.com

Futsal 1 – Donnerstag, 18.30 – 20.30 Uhr Osdorfer Weg 24
Futsal 2 – Donnerstag, 20.30 – 22.00 Uhr Osdorfer Weg 24

Golf

Spartenleitung: Michael Mentz
Tel. 0162 6919797
wb-golf@mtzhh.de

Vertretung: Ralph Köster
Tel. 0179 6271218
ralph.koester@t-online.de

täglich

Gymnastik Damen

Trainer: Ralf Boie
Telefon über SV: 040 34929660

Donnerstag, 14.30 – 16.00 Uhr / Raum Geschäftsstelle

Handball

Spartenleitung: Michael Dollinger
Tel. 0157 86347680
dolli56@web.de

Punktspiele

Kegeln

Spartenleitung: Ingrid Schulz
Tel. 040 5279012 / 0172 4938701
Lghschulz@aol.com

Vertretung: Sabine Sietz
Tel. 040 673 1791 / 0160 9441 2258
sabine.sietz@t-online.de

Donnerstag 14-tägig / Kegelsporthalle Adolf-Schönfelder Str.
Spielzeit nach Plan

Leichtathletik

Spartenleitung: Sonia Hebenstreit
sonia.hebenstreit@allianz.com

Mittwoch, 16.30 Uhr – 17.30 Uhr / Treffpunkt vor dem K2 Gebäude, Outdoor-Club

Poker

Spartenleitung: Oliver Ziegert
Tel. 040 694692 8124
oliver.ziegert@allianz.de

nach Absprache

Schach

Spartenleitung: Hugo Schulz
Tel. 040 5279012
Lghschulz@aol.com

Nach Absprache

Segeln

Spartenleitung: Matthias Fischer
Tel. 040 88343345
matthias.fischer@eulerhermes.com

Vertretung: Jörg Vollus
Tel. 040 8834 3400
Joerg.Vollus@eulerhermes.com

Täglich in der Segelsaison (i.d.R. Mitte April bis Mitte Oktober

Squash

Spartenleitung: Markus Haidl
Tel. 0171 527 6151
markus.haidl@philips.com

Donnerstag, ab 18.00 Uhr / Kaifu Lodge

Tennis

z.Zt.Telefon über SV: 040 34929660

täglich / Wendenstr. 120

Tischtennis

Spartenleitung: Herbert Schinke
Tel. 0172 2314 886
herbert.schinke@gmx.de

Vertretung: Uwe Lange
Tel. 0170 9855 789
ulx@sysing.de

Dienstag 18.00-22.00 /  Lokstedter Steindamm Halle A/B

Volleyball

Spartenleitung: Jörg Vollus, komissarisch
Tel. 040 8834 3400
Joerg.Vollus@eulerhermes.com

Mannschaftskapitän: Maik Härtel
Tel. 0162 2395 5442
mh66hh@web.de

Dienstag, 19.30 – 22.00 Uhr / Lokstedter Steindamm Halle C